Исследование банка Goldman Sachs показало, что к 2017 году доллар и евро могут сравняться в цене

744 просмотров
0
Воскресенье, 11 Янв 2015, 14:15

Американский доллар продолжает укрепляться на фоне мировых валют, к 2018 году валютная пара доллар-евро может прийти к ценовому паритету, пишет издание MarketWatch со ссылкой на исследование банка Goldman Sachs, передает РИА Новости.

"С тех пор как еврозона оправилась от европейского долгового кризиса, для региона актуальны проблемы, связанные с замедлением роста и конкурентоспособности. <…> В результате евро, вероятно, продолжит свое падение относительно доллара", — цитирует издание слова аналитиков банка.

Банк пересмотрел свои прогнозы по некоторым валютным парам, чтобы отразить устойчивую тенденцию к укреплению доллара, сообщается в материале. Даже, несмотря на грядущее повышение процентных ставок ФРС США, американская экономика продолжает расти. В итоге равенство в стоимости может быть достигнуто к началу 2017 года, а в январе 2018-го стоимость €1 может составить 90 центов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд