Дубай ожидает транспортный коллапс, несмотря на продвинутую инфраструктуру

1234 просмотров
0
Понедельник, 26 Янв 2015, 17:12

Один из самых современных мегаполисов мира задыхается в автомобильных пробках, несмотря на продвинутую транспортную инфраструктуру и ежегодные многомиллиардные инвестиции в развитие дорог, передает ТАСС.

Через несколько лет Дубай ожидает кризис, сообщила газета Gulf News со ссылкой на экспертов.

По данным издания, главной проблемой является постоянно растущее число частных автомобилей. За прошедший год количество машин на дорогах "второй столицы" Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) увеличилось на 100 тыс. и составило около 1,3 млн. В настоящий момент пробки становятся обязательным атрибутом жизни гостей и жителей города в утренние, вечерние часы, а также в выходные дни.

Согласно оценкам экспертов, ситуация пока далека от критической, но кризис постепенно нарастает и в ближайшие годы может привести к транспортному коллапсу. Удивление специалистов вызывает тот факт, что построенная с чистого листа и одна из самых современных в мире дорожных систем не справляется с увеличивающимся потоком автомобилей. Многомиллиардные инвестиции, благодаря которым ежегодно вводятся в строй новые развязки и объездные пути, позволяют лишь на время увеличить пропускную способность магистралей.

"За несколько месяцев мои временные затраты на утреннюю поездку на работу увеличились с 30 минут до часа, - подчеркнула в интервью газете жительница города Нэнси Роджерс. - Такое ощущение, что внезапно машин стало значительно больше".

"Некоторые дороги в утренние часы стоят полностью, - добавил другой автомобилист Анас Зейдан. - Я часто не могу увидеть из окна небоскреба, где заканчивается пробка".

С учетом этого власти пытаются развивать систему общественного транспорта - введен в строй новый трамвайный маршрут, функционирует наземное метро. Однако, по мнению специалистов, нагрузка на транспортную сеть растет быстрее, и через несколько лет все достижения в этой области могут быть похоронены. Пока же водители не рекомендуют выезжать на дороги Дубая в будние дни с 7.30 до 10.00, а также в вечерние часы. Следует также оставаться дома в четверг вечером и в выходные (пятница и суббота) с 15.00.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай