К обеспечению порядка в школах Акапулько привлекут военных

1213 просмотров
0
Вторник, 27 Янв 2015, 10:00

Около тысячи военнослужащих будут привлечены к обеспечению порядка и безопасности в десятках школ мексиканского курортного города Акапулько, прекративших работу еще в декабре в связи с высоким уровнем активности преступников, сообщил в понедельник министр образования штата Герреро Сальвадор Мартинес Делья Рокка, передает РИА Новости.

"Мой представитель встречается с командованием 35 военной зоны, чтобы определить нужную помощь", — сказал Делья Рокка.

С начала декабря свои двери закрыли для учащихся почти 200 школ Акапулько. Преподаватели и родители учеников жаловались на вымогательства, кражи и похищения. С начала января возобновили свою работу в общей сложности 110 учебных заведений, а для начала уроков в остальные школы будут введены войска.

Это уже не первый раз, когда для обеспечения учебного процесса солдаты занимают посты на входах в школы Акапулько. В 2011 году армейские подразделения и полиция привлекались также для этих целей, а в 2012 году более 200 школьных учителей в Акапулько приняли решение прекратить занятия в знак протеса против волны насилия, захлестнувшей некоторые районы города и затронувшей даже образовательные учреждения. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай