Россия и Беларусь разрабатывают совместный план антикризисных мер, который планируют представить в марте

1285 просмотров
0
Вторник, 27 Янв 2015, 14:36

Правительства Белоруссии и России разрабатывают план совместных действий в сфере экономики, который планируют представить на заседании Высшего госсовета Союзного государства в начале марта, сообщил во вторник в Минске премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, передает РИА Новости.

"Я полагаю, заседание ВГС состоится в ближайшее время — в начале марта. Но в сегодняшних экономических условиях мы должны очень серьезно подготовиться", — сказал Кобяков, встречаясь в госсекретарем Союзного государства Белоруссии и России Григорием Рапотой.

По его словам, правительства двух стран готовят программу совместных действий в сфере экономической политики, чтобы "правительства, действуя в условиях кризисных явлений, находили достойный скоординированный ответ".

Кобяков заметил, что в настоящее время над данной программой работают эксперты двух стран, имеются определенные наработки. "Взаимодействуют Минфины, Центробанки, министерства экономики двух стран", — пояснил он.

Премьер Белоруссии добавил, что у двух стран есть и вопросы в рамках работы в Таможенном союзе, которые также целесообразно обсудить. "Есть накопившиеся вопросы, которые в конце года получили публичное звучание, о возникновении которых мы не предполагали, в рамках Таможенного союза", — сказал он. Кобяков выразил надежду, что стороны в состоянии продвинуться на пути решения этих проблем.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай