Россия и Беларусь разрабатывают совместный план антикризисных мер, который планируют представить в марте

1189 просмотров
0
Вторник, 27 Янв 2015, 14:36

Правительства Белоруссии и России разрабатывают план совместных действий в сфере экономики, который планируют представить на заседании Высшего госсовета Союзного государства в начале марта, сообщил во вторник в Минске премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, передает РИА Новости.

"Я полагаю, заседание ВГС состоится в ближайшее время — в начале марта. Но в сегодняшних экономических условиях мы должны очень серьезно подготовиться", — сказал Кобяков, встречаясь в госсекретарем Союзного государства Белоруссии и России Григорием Рапотой.

По его словам, правительства двух стран готовят программу совместных действий в сфере экономической политики, чтобы "правительства, действуя в условиях кризисных явлений, находили достойный скоординированный ответ".

Кобяков заметил, что в настоящее время над данной программой работают эксперты двух стран, имеются определенные наработки. "Взаимодействуют Минфины, Центробанки, министерства экономики двух стран", — пояснил он.

Премьер Белоруссии добавил, что у двух стран есть и вопросы в рамках работы в Таможенном союзе, которые также целесообразно обсудить. "Есть накопившиеся вопросы, которые в конце года получили публичное звучание, о возникновении которых мы не предполагали, в рамках Таможенного союза", — сказал он. Кобяков выразил надежду, что стороны в состоянии продвинуться на пути решения этих проблем.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд