В Саудовской Аравии раскритиковали наряд и поведение первой леди США

1628 просмотров
0
Среда, 28 Янв 2015, 17:36

Американские СМИ и пользователи соцсетей из Саудовской Аравии обсуждают поведение и наряд Мишель Обамы во время визита в Эр-Рияд, по их мнению, первая леди США нарушила ряд правил исламского этикета, передает РИА Новости.

Пользователи Twitter негативно отреагировали на отсутствие головного убора у супруги президента США во время ее встречи с королем Саудовской Аравии. Несмотря на то, что Мишель Обама была одета достаточно строго, жители королевства использовали в Twitter хештеги, которые в переводе с арабского языка означают "Мишель Обама нескромная", "Мишель Обама простоволосая", сообщает американское издание Politico.

В Саудовской Аравии существует дресс-код для женщин, которым рекомендуется в общественных местах носить черную одежду и головные уборы, поясняет издание. Кроме того, некоторые пользователи отмечали, что супруга президента США прикрыла волосы во время посещения мечети в Индонезии, и удивлялись, почему она не сделала то же самое в Эр-Рияде.

На видеозаписи встречи Барака Обамы с королем Салманом, распространившейся в соцсетях, непокрытая голова Мишель Обамы изображена размыто. Журналисты, обратившие на это внимание, предположили, что Saudi TV намеренно показало первую леди США нечетко. Однако посольство Саудовской Аравии в США отрицает это. По-видимому, размытая версия была модификацией записи телекомпании Al Saudiya, которая появилась в YouTube и быстро распространилась в соцсетях, считает ABC News.

Репортеры, освещавшие визит Барака Обамы и его супруги в Саудовскую Аравию, обратили внимание на другое нарушение этикета: первая леди США и король пожали друг другу руки, сообщает CNN, уточняя, что ислам строго запрещает мужчинам прикасаться к посторонним женщинам.

Мишель Обама в 2009 году стала причиной громких заголовков в британской прессе, когда позволила себе обнять королеву Великобритании во время визита в эту страну, напоминает CNN.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай