В Китае опубликовали мировой рейтинг долларовых миллиардеров

2122 просмотров
0
Вторник, 03 Фев 2015, 12:00

Китайский журнал "Хужунь" опубликовал во вторник свой рейтинг долларовых миллиардеров, в который попали 2089 богачей со всего мира, передает ТАСС. Доминируют в нем представители США и КНР, которые занимают 537 и 430 позиций соответственно.

Впервые за последние годы на третьем месте оказалась Индия, потеснив традиционно занимавшую эту строчку Россию. По сравнению с прошлым годом рейтинг недосчитался сразу десятерых российских богачей.

Составители рейтинга пришли к выводу, что Китай продолжает укреплять свои позиции в глобальной экономике. В китайской части списка появились 72 новых имени. Большинство из них разбогатели благодаря значительному росту национального фондового рынка в 2014 году. Сектор высоких технологий остался лидирующим с точки зрения возможностей для преумножения капитала.

Первое место среди китайских богачей впервые занял 48-летний Ли Хэцзюнь, глава корпорации "Ханьнэн" (Hanergy Holding Group), которая работает в сфере "чистой" энергетики. Его состояние оценивается в 16 млрд долларов. На втором месте руководитель девелоперской группы "Ваньда" (Wanda Group) Ван Цзяньлинь. На третьей строчке - основатель компании "Алибаба" (Alibaba) Джек Ма. Последний до недавнего времени считался самым богатым человеком Китая, однако утратил свои позиции после падения стоимости акций "Алибаба" на фоне слабой квартальной отчетности.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай