Индийские таможенники пытались ввезти в страну 12 кг героина

1309 просмотров
0
Понедельник, 09 Фев 2015, 13:48

Приграничная торговля между Индией и Пакистаном приостановлена после пресечения индийскими таможенниками попытки ввезти в страну крупной партии героина. Об этом сообщил журналистам представитель полиции штата Джамму и Кашмир на севере Индии, передает ТАСС.

По его словам, водитель грузовика из Пакистана при пособничестве трех местных жителей намеревался провезти через линию контроля 12 кг героина. Все четверо были арестованы, при этом один из них опознан как активист пакистанской экстремистской организации.

Индийские силовики предъявили коллегам за линией контроля вещественные доказательства, подкрепленные снимками, сделанными в ходе изъятия наркотиков, и потребовали принять самое активное участие в досмотре пакистанских водителей, чтобы ликвидировать пробку на линии контроля и дать возможность доставить грузы по назначению.

По отчетам полиции штата Джамму и Кашмир, по обе стороны линии контроля с момента остановки движения на время проверок скопилась огромная очередь из фур и грузовиков. Новые транспортные средства с коммерческими грузами продолжают прибывать ежечасно, и трейдеры по обе стороны границы настаивают на возобновлении графика движения в самые ближайшие сроки. Значительная часть грузов - скоропортящиеся товары, например, фрукты, и при отгрузочной цене в 20 рупий (3 доллара) убытки коммерсантов будут просто невосполнимы.

Тем не менее президент Ассоциации приграничной торговли Хилал Ахмад Турки подчеркнул, что "необходимо расследовать и раз и навсегда пресечь это зло, отсеяв тех недобросовестных торговцев, которые портят репутацию всего сообщества".

Торговля между индийской и пакистанской частями Кашмира началось в 2008 году. В начале января 2014 года она также была приостановлена после аналогичного случая с попыткой перевоза наркотиков. Наладить ее удалось только после долгих переговоров в несколько раундов. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай