В Кыргызстане в ряды террористов, воюющих в Сирии, вербуют целые семьи

1576 просмотров
0
Понедельник, 09 Фев 2015, 15:00

В Киргизии возросло количество случаев вербовки целых семей для участия в вооруженном конфликте на территории Сирии. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы МВД республики, передает ТАСС.

"Члены международных террористических организаций в последнее время начали вербовать целые семьи для отправки и последующего участия в вооруженном конфликте в Сирии, - отмечается в документе. - Например, при проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятий установлено, что в январе нынешнего года в Сирию выехали проживавшие в Кара-Суйском районе муж, жена и двое детей".

При этом в пресс-службе заверили, что это "далеко не единичный случай". В МВД также подчеркнули, что в связи с увеличением количества фактов вербовки жителей республики в южные регионы на помощь местным стражам порядка направлены опытные сотрудники из специального управления министерства.

"Только за два последних дня ими были выявлены 4 факта выезда наших граждан в Сирию, работа в этом направлении нашими сотрудниками совместно с представителями местных органов власти продолжается", - сообщили в ведомстве.

По официальным данным, в прошлом году из Киргизии для участия в боевых действиях в Сирии уехали около 200 человек, 30 из них погибли.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента