В 2014 г. уровень свободы СМИ по всему миру пережил резкое падение

1062 просмотров
0
Четверг, 12 Фев 2015, 15:12

Уровень свободы СМИ по всему миру в прошлом году пережил "резкое падение", говорится в докладе международной неправительственной организации "Репортеры без границ", передает Русская служба BBC.

Как отмечается в документе, во многом такая ситуация обусловлена усилением активности экстремистских группировок, в том числе "Исламского государства" и "Боко Харам".

По данным доклада, две трети из 180 стран, по которым проводилось исследование, показали худшие результаты, чем в предыдущие несколько лет.

Как отметил в интервью Франс пресс глава парижского представительства "Репортеров без границ" Кристоф Делуар, ухудшение ситуации со свободой СМИ связано, в частности, с ведением информационных войн и с давлением на прессу со стороны различных неправительственных групп.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента