Кандидат на участие в президентских выборах в США Джеб Буш по ошибке опубликовал личные данные 12 тысяч человек

904 просмотров
0
Пятница, 13 Фев 2015, 10:24

Сын и брат экс-президентов США Джеб Буш, который считается одним из вероятных кандидатов на участие в предстоящих в 2016 году выборах главы государства, по ошибке опубликовал документы с персональными данными более чем 10 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

В течение восьми лет Джеб Буш был губернатором Флориды и, размещая на своем сайте служебную переписку за это время, хотел показать себя активным и технически грамотным администратором, который не скрывает своей деятельности.

Однако среди сотен тысяч писем, выложенных на сайте jebemails.com, оказались документы, содержащие частную информацию: имена, даты рождения и номера социального страхования. Всего утечка затронула около 12 тысяч человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на компанию по защите персональных данных Identity Finder. В четверг почти все письма за исключением нескольких сотен были удалены с сайта.

Джеб Буш родился в 1953 году в Техасе. В 1980-1990-х годах он делал политическую карьеру во Флориде, губернатором которой был с 1999 до 2007 года. В декабре 2014 года он заявил, что самым серьезным образом изучает возможность участия в предстоящих выборах президента. В случае победы Джеба Буша на президентских выборах род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высший пост в государстве: Джордж Буш-старший был президентом с 1989 по 1993 год, его сын Джордж Буш-младший — с 2001 по 2009 год.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента