Утверждены три новых интернациональных экипажа для полета на МКС

931 просмотров
0
Пятница, 13 Фев 2015, 14:24

Утверждены три новых интернациональных экипажа для полета на Международную космическую станцию (МКС), передает ТАСС со ссылкой на сайт NASA.

"NASA и партнеры по Международной космической станции объявили имена членов экипажа на три предстоящих полета на станцию, начиная с 2016 года", - говорится в сообщении.

Согласно решению совместной комиссии, в мае 2016 года на МКС отправятся: российский космонавт Анатолий Иванишин, американский астронавт Кейт Рубинс и японский астронавт Такуя Ониши.

В сентябре 2016 года на МКС полетят российские космонавты Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, а также астронавт США Шейн Кимброу, а в ноябре того же года - российский космонавт Олег Новицкий, американский астронавт Пегги Уитсон, европейский астронавт Том Песке.

В настоящее время на станции находятся российские космонавты Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров, американские астронавты Барри Уилмор и Терри Вертс, европейский астронавт Саманта Кристоферетти.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента