Полиция канадского Галифакса предотвратила массовый расстрел в День св. Валентина

815 просмотров
0
Суббота, 14 Фев 2015, 11:15

Сотрудники канадской полиции сообщили о предотвращении готовящегося массового расстрела жителей города Галифакс (провинция Новая Шотландия) в День святого Валентина, сообщает РИА Новости.

По сообщению правоохранительных органов, в ходе проведенной спецоперации удалось арестовать трех предполагаемых террористов: 23-летнюю женщину, а также двоих мужчин — в возрасте 20 и 17 лет. Четвертый подозреваемый — молодой человек 19 лет — был обнаружен погибшим при невыясненных обстоятельствах в собственном доме, когда полиция пришла, чтобы арестовать его.

Как отмечается, злоумышленники планировали 14 февраля отправиться в одно из мест большого скопления людей в Галифаксе, "чтобы открыть беспорядочную стрельбу по мирным гражданам, а после — покончить с собой". Также уточняется, что двое заговорщиков — американка из Иллинойса и канадец из Тимберлеи — имели доступ к оружию.

"Мы хотим, чтобы люди знали: мы были осведомлены, действовали оперативно и предотвратили угрозу", — говорится в заявлении, опубликованном в аккаунте Королевской канадской конной полиции в Facebook.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента