Украинские военные заявили о 10 случаях нарушения ополченцами режима прекращения огня

1026 просмотров
0
Воскресенье, 15 Фев 2015, 16:00

Украинские силовики заявили о десяти случаях нарушения режима прекращения огня ополченцами в Донбассе после вступления в силу перемирия, о котором удалось договориться в Минске 12 февраля, передает РИА Новости.

Ранее заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики вынуждены открывать избирательный огонь на подавление вооруженных действий украинских силовиков.

"В целом с момента прекращения огня противник десять раз открывал огонь по позициям сил АТО", — заявил в воскресенье официальный представитель спецоперации силовиков Анатолий Стельмах.

По его словам, после полуночи ополченцы "уменьшили активность", но обстрелы позиций украинских войск на дебальцевском направлении продолжились.

Кроме того, как заявил на брифинге в воскресенье представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев, девять из этих обстрелов "были сосредоточены в районе дебальцевского плацдарма".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай