Сотрудники миссии ОБСЕ добиваются полного доступа в Дебальцево

1033 просмотров
0
Понедельник, 16 Фев 2015, 15:24

Сотрудники миссии ОБСЕ вновь попытаются попасть в Дебальцево, передает ТАСС. Об этом заявил представитель миссии этой организации. "Мы будем продолжать добиваться полного доступа в населенные пункты, в том числе в Дебальцево, откуда поступают сообщения о нарушении режима прекращения огня", - цитирует в понедельник представителя миссии британская вещательная корпорация BBC.

Как проинформировал в воскресенье на брифинге глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан, наблюдателям организации не удалось попасть в район Дебальцево для мониторинга ситуации. В связи с этим он призвал обе стороны обеспечить доступ представителей миссии на все территории зоны конфликта. "Мы верим, что мирное урегулирование возможно на востоке Украины, что Минские договоренности являются очень важными. Мы надеемся на выполнение сторонами всего комплекса мер", - сказал Апакан.

По оценке ОБСЕ на вечер 16 февраля, режим прекращения огня в целом соблюдался, "за исключением некоторых нарушений, прежде всего в Дебальцево, Райгородке и Луганске".

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента