14 кораблей ВМФ Турции пропали после попытки переворота

692 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 19 Июл 2016, 16:00

Четырнадцать кораблей военно-морского флота Турции не выходили на связь с командованием после попытки государственного переворота, имевшей место в ночь с 15 на 16 июля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты The Times.

В начале путча все эти корабли находились в море, не исключено, что их командиры участвовали в заговоре, пишет издание. При этом тип кораблей и их вооружение не уточняются.

Источник газеты также сообщил, что до сих пор неизвестна судьба командующего ВМФ - с ним также не могут связаться. Кроме того, не установлено, находится он в заложниках у путчистов или выступал на их стороне.

В составе ВМФ Турции 19 фрегатов, 8 корветов, 13 подводных лодок.

Ранее, 16 июля, сообщалось, что предпринявшее попытку переворота военные захватили фрегат на военно-морской базе Гельджюк. 18 июля поступила информация о том, что полицейские подразделения проводят спецоперацию в штабе командования ВМФ в Гельджюке.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай