Каирский суд оправдал бывшего главу правительства и бывшего министра внутренних дел Египта

1015 просмотров
0
Вторник, 24 Фев 2015, 17:24

Каирский суд во вторник вынес оправдательный вердикт в отношении экс-главы египетского правительства Ахмеда Назифа и бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли по делу о коррупции, сообщает РИА Новости  со ссылкой на местные СМИ.

Оправдательное решение суда последовало вслед за пересмотром громкого уголовного дела, обвиняемыми по которому проходили высокопоставленные чиновники эпохи Хосни Мубарака.

Ахмед Назиф, руководивший при Мубараке правительством, был приговорен к трем годам тюрьмы за "незаконное обогащение" и присвоение свыше девяти миллионов долларов. Экс-чиновник успел провести за решеткой более двух лет, пока минувшим летом на время пересмотра этого дела он не был выпущен на свободу.

Бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли помимо дела о коррупции вместе с бывшим президентом Хосни Мубараком обвинялся в убийстве демонстрантов в январе 2013-го года. В начале декабря обвинения по этому делу с них были сняты.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента