Два гражданина ФРГ, разрисовавшие вагон, приговорены в Сингапуре к тюрьме и телесным наказаниям

2540 просмотров
0
Четверг, 05 Мар 2015, 13:12

Суд Сингапура в четверг приговорил двух граждан Германии к девяти месяцам заключения и телесному наказанию (ударам палками) за вандализм и посягательство на чужую собственность, передает РИА Новости.

"Это самый мрачный эпизод в моей жизни. Я очень зол на себя", — цитирует агентство Рейтер слова одного из осужденных — 22-летнего Андреаса фон Кнорре.

Фон Кнорре и 21-летний Элтон Хинц (Elton Hinz) признали свою вину.

Информации о том, когда приговор будет приведен в исполнение, пока нет.

В ноябре 2014 года молодые люди проникли в железнодорожное депо и разрисовали вагон. Они попытались скрыться в Малайзии. Полиция Малайзии арестовала и выдала нарушителей сингапурским правоохранительным органам.

Сингапур славится своей чистотой, в городе-государстве действуют жесткие законы и наказания за вандализм и загрязнения.

Пять лет назад швейцарец был приговорен в Сингапуре к семи месяцам тюрьмы и нескольким ударам палкой за то, что разрисовал краской вагоны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд