Президент Народной партии Испании призвала футбольные клубы «Барселона» и «Атлетик» сняться с чемпионата страны

988 просмотров
0
Вторник, 10 Мар 2015, 16:00

Президент Народной партии Испании и кандидат в мэры Мадрида Эсперанса Агирре призвала «Барселону» и «Атлетик» из Бильбао сняться с чемпионата страны. Об этом сообщает  Лента.ру со ссылкой на El Mundo Deportivo.

«В очередной раз эти клубы выходят в финал Кубка Испании. И снова их фанаты намерены воспользоваться этой игрой, чтобы продемонстрировать свою ненависть к Испании, освистать национальный гимн и короля. Это проявление неуважения к остальным гражданам», — заявила Агирре.

Финальный матч Кубка Испании с участием «Барселоны» и «Атлетика» состоится 30 мая.

В текущем сезоне после 26 туров сине-гранатовые с 62 очками лидируют в чемпионате Испании. В активе «Атлетика» 33 очка, команда из Бильбао находится на восьмой строчке в турнирной таблице.

«Барселона» является 22 кратным чемпионом Испании и 26-кратным обладателем Кубка страны. «Атлетик» восемь раз выигрывал чемпионат и 22 раза — Кубок Испании.

Каталония, которую представляет «Барселона», и Страна Басков, где базируется «Атлетик» являются регионами с самыми сильными сепаратистскими настроениями в Испании. Фанаты обеих команд не раз выступали за выход клубов из чемпионата страны.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента