55 человек пострадали при пожаре в торговом центре в Казани

909 просмотров
0
Четверг, 12 Мар 2015, 14:00

Число пострадавших при пожаре в торговом центре "Адмирал" в Казани достигло 55 человек, в клиниках города остаются 16 человек, из них четверо, - сотрудники МЧС и полиции, сообщил ТАСС министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

"На данный момент за медицинской помощью обратились 55 человек", - сказал Вафин. По его словам, из 16 госпитализированных трое в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней тяжести. "У большинства пострадавших сочетанные травмы, повреждения головы, грудной клетки, конечностей, с отравлением угарным газом в клиники поступило только два человека", - уточнил министр.

Как сообщила корр. ТАСС пресс-секретарь Минздрава Татарстана Айгуль Салимзянова, переводить "тяжелых" пациентов в клиники других регионов России не планируется. "Мы в состоянии оказать медпомощь в полном объеме", - сказала она.

Ранее сообщалось, что спасатели приступили к разбору завалов в торговом центре. Кроме того, руководитель Главного управления МЧС по Татарстану Рафис Хабибуллин заявил, что здание кафе, с которого начался пожар в ТЦ, могло быть построено незаконно.

Пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани возник в среду днем в кафе на первом этаже. Всего из ТЦ были спасены 650 человек. Пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. метров, произошло частичное обрушение конструкций. Под завалами могут находиться от 10 до 15 человек. По последним данным, в результате ЧП погибли четыре человека.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером