Ющенко призвал Киев перейти к «активной обороне» в Донбассе

1121 просмотров
0
Суббота, 14 Мар 2015, 08:19

Бывший президент Украины Виктор Ющенко считает, что Киев должен перейти к «активной обороне» В Донбассе. Такое мнение он высказал в пятницу, 13 марта, в эфире телеканала «112. Украина», передает УНН. По его словам, украинцам уже давно стоит признать, что на юго-востоке страны идет война.

«Когда мы говорим о военном компоненте — это обязательный компонент. Мы должны перейти к активной обороне», — заявил Ющенко. Бывший глава государства уверен, что гражданам Украины необходимо знать правду: в стране «давно идет линейная война».

Он отметил, что в урегулировании конфликта важной составляющей является дипломатия, но она не самодостаточна, «и тезис безальтернативности дипломатии — губительный». «Когда сегодня заявляют, и не только в Украине, но и в Европе и США, что дипломатический компонент не имеет альтернативы, я думаю, что это большая ошибка», — цитирует РИА НовостиЮщенко.

Бывший глава государства уже не впервые высказывается относительно ситуации на Украине. Так, в конце декабря прошлого года Ющенко заявил, что предвидел превращение Евромайдана в «большую национальную беду». Политик объяснил, что отказался участвовать в протестах из-за того, что митингующие требовали освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, осужденной за газовую сделку с Россией. По его мнению, она действовала в собственных интересах и в интересах Кремля.

Виктор Ющенко пришел к власти на волне «оранжевой революции» в 2005 году. Президентское кресло он занимал вплоть до 2010 года. В 2009-м Ющенко назвал себя одним из пяти лучших экономистов мира.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай