В долине Тирах произошли столкновения между пакистанскими военными и террористами

1031 просмотров
0
Воскресенье, 22 Мар 2015, 14:30

Пакистанские военные ликвидировали не менее 80 боевиков в ходе столкновений на северо-западе страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя военных.

Столкновения произошли в долине Тирах, западнее города Пешавар. Силовики сообщают, что убитые принадлежали к союзной "Техрик-е Талибан Пакистан" группировке "Лашкар-э-Ислам".

"В Хайбере террористов вытеснили с их баз, они бежали к границе. Как минимум 80 террористов убиты, около 100 получили ранения", — приводит агентство Рейтер слова главы межведомственной службы по связям с общественностью (ISPR) Асима Баджвы (Asim Bajwa).

Вооруженные силы Пакистана объявили в июне о начале "универсальной операции" против боевиков "Аль-Каиды", "Талибана", "Исламского движения Восточного Туркестана" и "Исламского движения Узбекистана" на территории Северного Вазиристана. В спецоперации задействованы около 30 тысяч пакистанских военных. Всего с начала операции, по данным агентства, были уничтожены более 1,2 тысячи боевиков.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента