ООН: Более 670 тыс. человек на Украине срочно нуждаются в продовольствии

1186 просмотров
0
Вторник, 07 Апр 2015, 15:36

Более 670 тыс. человек на Украине, 90% из которых проживают в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), срочно нуждаются в продовольствии. Об этом говорится в опубликованном во вторник еженедельном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), передает ТАСС.

Из доклада следует, что продукты питания являются самым необходимым товаром в районах, находящихся под контролем ополченцев. "Необходимо срочно оказать продовольственную помощь более 670 тыс. человек, 90% из которых находятся в неподконтрольных правительству районах", - отметили в УКГВ.

В гуманитарном управлении ООН сообщили, что за последнюю неделю в сотрудничестве с неправительственными организациями были распределены пайки среди 4,4 тыс. человек в ЛНР, в то время как в Донецкой области продовольственные наборы получили около 10 тыс. человек. В дополнение к этому в Днепропетровскую область были доставлены 500 тонн продуктов питания, предназначенных для вынужденных переселенцев.

В отчете УКГВ указывается на острую нехватку питьевой воды, гигиенических товаров, медикаментов. "Состояние здоровья как внутренне перемещенных лиц, так и других людей, затронутых конфликтом, ухудшается и требует принятия мер. Широко распространены сердечнососудистые болезни, психические расстройства и острые респираторные инфекции. Сообщается о случаях недоедания и острой диареи в неконтролируемых правительством районах", - говорится в докладе.

Как подчеркивают в гуманитарном управлении ООН, эффективному реагированию на потребности населения, в первую очередь, препятствует нехватка финансовых средств. "По состоянию на 3 апреля, доноры перечислили или пообещали выделить около 57 млн на реализацию плана гуманитарного реагирования, что составляет 18% от 316 млн, необходимых на 2015 год", - говорится в докладе.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай