Таджикским силовикам удалось предотвратить прорыв границы наркоторговцами из Афганистана

911 просмотров
0
Среда, 08 Апр 2015, 14:48

Таджикские силовики вступили в бой с двумя группами наркоконтрабандистов из Афганистана: прорыв границы удалось предотвратить, убит один нарушитель, передает РИА Новости.

"Сотрудниками госкомитета нацбезопасности Таджикистана (ГКНБ) было установлено, что группа афганских контрабандистов намерена перебросить через Шуроабадское направление таджикско-афганской границы крупную партию наркотиков", — сообщил журналистам представитель госкомитета.

Он рассказал, что в ходе операции на этом участке госграницы между сотрудниками спецслужб Таджикистана и афганскими контрабандистами произошел бой, в результате которого нарушители границы отбиты на сопредельную территорию.

"При осмотре места боя были обнаружены и изъяты два мешка с 39 килограммами гашиша и 1,1 килограмма героина, а также автомат Калашникова и 10 патронов", — заявил представитель ГКНБ.

В ходе операции управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана произошло боестолкновение с группой наркоконтрабандистов на территории приграничного Фархорского района, в результате чего был убит один из нарушителей — гражданин Афганистана Саидакбар Саидмукаррам.

"При осмотре места боя были обнаружены и изъяты пистолет ТТ, около 39 килограммов гашиша и свыше 17 килограммов опия. Установлено, что в составе этой группы были еще двое наркоконтрабандистов", — сказал РИА Новости представитель МВД.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером