Создатель Facebook запускает проект, который обеспечит жителей Панамы бесплатным интернетом

858 просмотров
0
Пятница, 10 Апр 2015, 10:00

Генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал обеспечить жителей Панамы бесплатным доступом в интернет, сообщает РИА Новости.

"Мы очень рады, потому что в ближайшие недели или месяцы мы запустим проект Internet.org в Панаме вместе с администрацией президента (Хуана Карлоса Варелы)", — заявил Цукерберг в ходе своего выступления на предпринимательском форуме, проходящем перед открывающимся в пятницу в Панаме Саммитом Америк.

По словам Цукерберга, этот проект позволит панамцам бесплатно получать доступ в интернет в части информации, касающейся вопросов здоровья, безопасности, транспорта и образования.

Реализация данной программы заняла 2-3 года, и подобная инициатива уже реализуется в ряде стран Африки, а также в Гватемале и Колумбии, приводит мексиканский канал Televisa заявление Цукерберга.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай