"Группа старейшин" 28 апреля проведет ряд встреч с российскими политическими и общественными деятелями

947 просмотров
0
Пятница, 24 Апр 2015, 17:12

Глава МИД РФ Сергей Лавров 28 апреля встретится с представителями "Группы старейшин" — объединения видных политических и общественных деятелей, сообщил в пятницу в ходе брифинга официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

По его словам, основанная в 2007 году Нельсоном Манделой группа сегодня включает 12 "старейшин", "задействующих свой богатый практический опыт и авторитет в международных вопросах, предлагающих какие-то рецепты совместных действий".

Лукашевич уточнил, что в предстоящей беседе примут участие спецпредставитель ООН и ЛАГ Коффи Аннан, экс-президент США Джимми Картер, бывший президент Финляндии Марти Ахтисаари, экс-президент Мексики Эрнесто Седильо, бывший глава ВОЗ Гро Харлем Брундтланд и предыдущий эмиссар ООН по Сирии Лахдар Брахими.

"Состоится обмен мнениями по широкому кругу вопросов международной повестки дня, особое внимание планируется уделить обсуждению путей деэскалации геополитических трений, снижению конфликтности в регионах мира", — сказал Лукашевич.

Также, по его словам, "Группа старейшин" в этот день проведет ряд других встреч с российскими политическими и общественными деятелями.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай