Путин: Они нас любят, когда мы нищие

1020 просмотров
0
Воскресенье, 26 Апр 2015, 19:29

В телефильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия-1", Владимир Путин заявил о своей глубокой убежденности в том, что политика России по отношению к Украине не нарушает "правила игры" и международное право.

Он попытался убедить телезрителей в том, что международные санкции в отношении России – это не реакция на аннексию территории суверенного государства, а попытка сдержать развитие России.

"Но вот так называемые правящие круги, элиты — политические, экономические — этих стран, они нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой. Как только мы начинаем заявлять о каких-то своих интересах, они чувствуют какой-то элемент геополитического соперничества", — цитирует РИА Новости слова Путина.

По утверждению российского лидера, эту политику Запад якобы ведет с царских времен, и ничего нового в ней нет.

Лидеры западных стран неоднократно подчеркивали, что нынешние международные санкции в отношении России вызваны грубо нарушающей международное законодательство аннексией Крыма и не признаваемым Москвой участием России в военных действиях на востоке Украины.

Действие этих санкций, как заявляют лидеры Европы и США, напрямую увязаны с выполнением Россией достигнутых в Минске договоренностей и ее уважением к территориальной целостности и суверенитету Украины.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай