Лесные пожары в Забайкалье распространяются

696 просмотров
0
Четверг, 30 Апр 2015, 12:24

Площадь лесных пожаров на территории Забайкалья за сутки выросла до 195 тысяч гектар, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на гослесслужбу региона.

На утро среды площадь пожаров здесь составляла 189 тысяч гектар, были зафиксированы 56 лесных пожаров, из них 15 были локализованы на общей площади 47 тысяч гектар.

"На утро (четверга) на территории земель лесного фонда Забайкальского края действуют 64 лесных пожаров на общей площади 195 тысяч гектар, в том числе 13 локализованных площадью 47 528 гектар", — говорится в сообщении.

Пожары действуют в половине районов Забайкальского края, в основном на юге региона: в Агинском, Акшинском, Александрово-Заводском, Балейском, Дульдургинском, Калганском, Карымском, Красночикойском, Нерчинском, Оловяннинском, Сретенском, Петровск-Забайкальском, Улетовском, Хилокском, Читинском и Шилкинском районах. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано вокруг регионального центра — в Читинском районе действует 21 пожар, в соседних Улетовском и Хилокском — девять и восемь соответственно.

Пожары тушат 1,9 тысячи человек, из них 541 парашютист-десантник, задействованы 350 единиц техники. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента