Мировые цены на нефть демонстрируют слабую динамику

843 просмотров
0
Вторник, 05 Мая 2015, 11:36

Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют слабую динамику на фоне опасений инвесторов переизбытка "черного золота" на рынке, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 07.17 мск (10.17 по времени Астаны), стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,05% — до 66,48 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов понедельника она повышалась до 67,08 доллара за баррель, обновив максимум этого года в 67 долларов за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,03% — до 58,91 доллара за баррель.

В среду, 6 мая, управление по энергетической информации Минэнерго США опубликует еженедельный доклад по запасам "черного золота". Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают роста на 1,55 миллиона баррелей, до 492,45 миллиона баррелей.

"Цены на нефть дрифтуют с низкими объемами, указывая, что дилеры Азиатско-Тихоокеанского региона не отмечают каких-либо крупных событий в настоящее время", — приводит агентство Франс Пресс слова старшего рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента