Мировые цены на нефть демонстрируют слабую динамику

928 просмотров
0
Вторник, 05 Мая 2015, 11:36

Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют слабую динамику на фоне опасений инвесторов переизбытка "черного золота" на рынке, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 07.17 мск (10.17 по времени Астаны), стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,05% — до 66,48 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов понедельника она повышалась до 67,08 доллара за баррель, обновив максимум этого года в 67 долларов за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,03% — до 58,91 доллара за баррель.

В среду, 6 мая, управление по энергетической информации Минэнерго США опубликует еженедельный доклад по запасам "черного золота". Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают роста на 1,55 миллиона баррелей, до 492,45 миллиона баррелей.

"Цены на нефть дрифтуют с низкими объемами, указывая, что дилеры Азиатско-Тихоокеанского региона не отмечают каких-либо крупных событий в настоящее время", — приводит агентство Франс Пресс слова старшего рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай