Во время акции протеста в Иране сожгли отель, где погибла горничная

939 просмотров
0
Пятница, 08 Мая 2015, 12:48

Тысячи человек устроили акцию протеста и сожгли здание отеля в иранском городе Махабад после гибели горничной, которая выпрыгнула из окна четвертого этажа, предположительно, спасаясь от насильника, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в единственном четырехзвездочном отеле в городе в минувший понедельник. Как сообщает журнал Spiegel со ссылкой на курдские СМИ, 25-летнюю горничную пытался изнасиловать чиновник, пообещавший владельцу отеля предоставить заведению за подобные услуги пятую звезду. Девушка выпрыгнула из окна четвертого этажа и от полученных травм скончалась. Мэр города Джафар Катани подтвердил информацию о попытке изнасилования.

Подозреваемый был арестован, несмотря на это, в четверг у здания отеля собрались тысячи протестующих. Спустя некоторое время отель подожгли, в социальных сетях были опубликованы снимки с места событий, на которых видно, что огнем охвачены все пять этажей здания.

Силы безопасности пытались разогнать толпу с помощью слезоточивого газа, несколько человек получили ранения. Как передает телекорпорация Rudaw, Катани призвал местных жителей сохранять спокойствие и дождаться результатов экспертиз, после которых станет известна точная причина смерти горничной.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай