Австралийские ученые 17 лет изучали "сигналы из космоса", которые посылала микроволновка на их кухне

1285 просмотров
0
Вторник, 12 Мая 2015, 16:00

Австралийские ученые на протяжении 17 лет изучали сигналы микроволновой печи, установленной на кухне обсерватории, принимая их за таинственные послания из космоса, сообщает Казинформ со ссылкой на БЕЛТА.

В 1998 году австралийские астрономы с помощью телескопа "Паркс" получили загадочные сигналы. На протяжении следующих 17 лет телескоп фиксировал сигналы два раза в год.

Ученые были абсолютно уверены, что получают послание из космоса от неких разумных цивилизаций. Сигналам даже было присвоено название "perytons" в честь мифического летающего оленя, который отбрасывал человеческую тень.

Тайна космических посланий была раскрыта неожиданно. В 2015 году во время модернизации обсерватории было установлено новое мощное оборудование, которое и отследило "сигналящую" микроволновку. Оказалось, что "perytons" возникали в том случае, когда дверца микроволновки открывалась до момента полного завершения процесса разогрева. При этом телескоп в этот момент должен был быть направлен в сторону микроволновой печи.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд