Мировые цены на нефть растут

787 просмотров
0
Среда, 20 Мая 2015, 11:36

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду после резкого снижения котировок во вторник, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 7.20 мск (10.20 по времени Астаны) стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 1,11% — до 64,73 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 1,17% — до 58,67 доллара за баррель.

Цены на нефть опускались более чем на 3% в ходе торгов вторника на фоне опасений о перенасыщении рынка, а также сообщениях о том, что недавнее ралии нефти достигло пика. Кроме того, укрепление американской валюты, в которой торгуются сырьевые товары, также оказало давление на стоимость "черного золота".

"Укрепление доллара вчера стало причиной трехпроцентного снижения цен на нефть", — заявил агентству Франс Пресс инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг.

"Последующее восстановление, которое мы наблюдаем сегодня (происходит — РИА Новости) вследствие скупки товара по сниженным ценам и приспособлению рыночных сил к нормальной торговле", — продолжил эксперт. Он добавил, что рынок нефти имеет тенденцию к понижению в преддверии статистики по запасам нефти в США, так как уровень добычи нефти в стране по-прежнему высок, и, как прогнозирует Анг, лишь будет увеличиваться.

Управление по энергетической информации Минэнерго США в 17.30 мск (20.30 по времени Астаны) среды обнародует данные по запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 мая. Как ожидают аналитики, показатель сократился на 1,03 миллиона баррелей — до 483,77 миллиона баррелей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд