В Индии во время песчаной бури погибли 9 человек

947 просмотров
0
Среда, 20 Мая 2015, 14:24

Девять человек погибли во время песчаной бури в штате Раджастан на северо-западе Индии, сообщает в среду РИА Новости  со ссылкой на издание Hindu.

"Буря с ветрами высокой скорости образовалась над районом Биканер и продвинулась в сторону Джодхпура, Джайпура, Альвара, Бхаратпура и близлежащих районов", — сообщил изданию представитель индийского метеорологического департамента в Джайпуре.

Буря продолжалась около часа. В наиболее пострадавшем районе Бхаратпур погибли пять человек, трое из которых оказались под завалами рухнувшей на них стены.

По данным полиции, ветер был такой силы, что вырывал с корнем деревья. Многие дома повреждены, нарушено дорожное сообщение, наблюдаются перебои с электричеством.

Главный министр штата Васудхара Радже объявил о компенсации в размере 400 тысяч рупий (около 6 тысяч долларов) пострадавшим. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд