В деле об убийстве Бориса Немцова появился ещё один подозреваемый

778 просмотров
0
Пятница, 22 Мая 2015, 13:12

Новый фигурант появился в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, следователи полагают, что житель Чечни Руслан Мухадинов обещал 25 миллионов рублей за ликвидацию политика, пишет в пятницу РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант".

Сейчас по делу об убийстве Немцова задержаны пять человек — предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Как сообщает издание, согласно ранним показаниям Заура Дадаева, от которых он позже отказался, заявив, что дал их под пытками, некто Русик пообещал ему и его предполагаемым сообщникам 25 миллионов рублей за убийство Бориса Немцова, который поддержал публикацию карикатур на пророка Мухаммеда. По информации "Ъ", Тамерлан Эскерханов сообщил, что Русиком может являться человек, управлявший Mercedes ML.

По версии следователей, машина могла принадлежать командиру батальона ВВ МВД "Север" Руслану Геремееву. Следователям не удалось допросить Геремеева. По некоторым данным, он уехал в Арабские Эмираты, сообщает газета.

Однако, по данным издания, сейчас следствие интересуется жителем Чечни Русланом Мухадиновым. "Разыскать и допросить Руслана Мухадинова следствию пока не удалось. Но было установлено, что именно он пользовался Mercedes ML в Москве, а следовательно, вполне мог встречаться с обвиняемыми в убийстве", — говорится в сообщении.

Следователи, по информации издания, собираются установить, являлся ли Мухадинов тем самым Русиком, предъявив его фотографию на опознание Эскерханову, который, в отличие от Заура Дадаева, не отказывался от своих показаний. По данным газеты, для этого в паспортном столе по месту жительства Мухадинова была изъята форма N1 с его фотографией.

"Если обвиняемый Эскерханов опознает в Мухадинове Русика, то в громком деле произойдут существенные изменения. Во всяком случае примерять на роль заказчика преступления будут уже не майора Геремеева", — сообщает газета. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента