В Индии от аномальной жары погибло уже 500 человек

813 просмотров
0
Понедельник, 25 Мая 2015, 10:24

Число жертв аномально жаркой погоды в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана за последние четыре дня достигло 500 человек, сообщает РИА Новости  со ссылкой на газету Times of India.

Ранее сообщалось о 335 погибших.

Как сообщает издание, по предварительным данным за воскресенье, от жары на юге страны погибли 165 человек. Самая высокая температура воздуха была зафиксирована в городах Мачилипатнам и Туни в штате Андхра-Прадеш и составила 47 °C.

По данным метеорологов, температура в ближайшие дни не перестанет расти. Власти страдающих от жары штатов советуют людям соблюдать меры предосторожности и стараться не выходить на улицу.

Температура, превышающая 40 градусов, характерна для этого времени года для большей части Индии, где в зависимости от региона с марта по июнь наблюдается сухой сезон, который сменяется сезоном дождей. Наиболее сухими и жаркими обычно выдаются апрель и май.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд