Самой популярной в мире названа китайская марка пива

1204 просмотров
0
Понедельник, 25 Мая 2015, 17:12

Китайское пиво Snow Beer признано самым популярным в мире, сообщает The Independent со ссылкой на рейтинг, составленный экспертами исследовательской компании Euromonitor, передает Лента.ру.

На второй позиции в топ-листе также расположился китайский бренд — Tsingtao, третье место досталось пиву американской марки Bud Light.

Специалисты Euromonitor составляли список на основе данных о долях глобального рынка, принадлежащих производителям. Так, доля Snow Beer составляет 5,4 процента, Tsingtao — 2,8, Bud Light — 2,5.

Топ-10 самых продаваемых брендов пива в мире выглядит так:

1. Snow (Китай)

2. Tsingtao (Китай)

3. Bud Light (США)

4. Budweiser (США)

5. Skol (Бразилия)

6. Yanjing (Китай)

7. Heineken (Нидерланды)

8. Harbin (Китай)

9. Brahma (Бразилия)

10. Coors Light (США)

Доля рынка, принадлежащая единственному в списке европейскому производителю (Heineken), составила 1,5 процента. Большую часть рынка мелкими долями разделили между собой менее популярные бренды, не вошедшие в топ-10.

В марте эксперты международной премии World Whiskies Awards выбрали лучшие сорта виски 2015 года. Победителем в категории «Односолодовый виски» стал тайваньский Kavalan сорта Solist Vinho. В номинации «Лучший в мире зерновой виски» победил британский Darkness от производителя North British, а в категории «Лучший смешанный виски» — шотландский напиток от компании That Boutique-y Whisky Company.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай