Президент Турции пообещал уйти в отставку, если в президентском дворце найдут золотые унитазы

1033 просмотров
0
Понедельник, 01 Июн 2015, 16:00

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдарголу обнаружит в президентском дворце золотые унитазы, передает РИА Новости.

Ранее Кылычдароглу на предвыборном митинге в городе Кюханье в ходе избирательной кампании по выборам в парламент Турции заявил, что правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) "занимает первое место в мире по золотым унитазам".

"Политика должна делаться честно. Если председатель НРП заявляет о золотых унитазах, то пусть придет в президентский дворец и посмотрит. Если он найдет золотой унитаз, я уйду в отставку. А если не найдет, то уйдет ли он сам? Я дам указание секретарю, чтобы его пустили во дворец и всё показали", — заявил Эрдоган в интервью телеканалу TRT.

Согласно социологическим опросам, за правящую умеренно консервативную ПСР на выборах 7 июня собираются проголосовать 41% опрошенных, левоцентристская НРП может рассчитывать на 29% голосов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай