Отставка президента ФИФА, скорее всего, не отразится на проведении ЧМ-2018 в России

865 просмотров
0
Среда, 03 Июн 2015, 13:40

Отставка Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА, скорее всего, не отразится на чемпионате мира по футболу 2018 года, и он пройдет в России, как и было заявлено, пишет спортивный журналист Патрик Рише в Forbes, передает РИА Новости.

Журналист отмечает, что новое руководство будет определено в последующие девять месяцев.

«Поэтому, если только уголовное расследование по поводу присуждения (России — РИА Новости) права на проведение мероприятия не выявит никаких доказательств нарушений до следующих выборов (главы ФИФА — РИА Новости), Россия, скорее всего, останется хозяйкой ЧМ-2018",- пишет Рише.

А вот у Футбольной федерации Катара и тех, кто имел отношение к заявке на проведение чемпионата в этой стране в 2022 году, есть все основания для беспокойства, считает журналист.

По его словам, имело место уже "несколько историй", ставивших под сомнение законность избрания этой страны хозяйкой чемпионата мира.

Кроме того, решение проводить чемпионат в Катаре с самого начала было нелогичным: в июне-июле температура воздуха здесь прогревается до 37 градусов по Цельсию. Это плохо и для игроков, и для фанатов, пишет Рише.

Последующее решение сдвинуть даты чемпионата на ноябрь-декабрь 2022 года было еще более нелогичным, считает он. Эти даты пересекаются с европейскими клубными турнирами. К тому же контракты, подписанные телеканалами, намеренными освещать это событие, обесцениваются — первоначально все ждали именно летнего турнира, добавляет журналист.

2 июня 2015 года на специальной пресс-конференции в Цюрихе Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок. Блаттер будет исполнять свои обязанности до чрезвычайного конгресса организации, который состоится в период с декабря 2015 года по март 2016-го.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером