Очевидцы сообщают о боях в районе города Марьинка Донецкой области

1112 просмотров
0
Среда, 03 Июн 2015, 18:00

Очевидцы и стороны конфликта на востоке Украины сообщают боях в районе города Марьинка к юго-западу от Донецка, передает Русская служба BBC.

Вооруженные сторонники самопровозглашенной ДНР в три часа утра начали сильный обстрел позиций сил АТО на юго-западных окраинах Донецка, в районе Марьинки и Красногоровки, заявил представитель администрации президента по вопросам "антитеррористической операции" Андрей Лысенко.

По словам представителя АТО, эта атака происходит на небольшом участке линии разграничения, поэтому нельзя говорить о "широкомасштабном наступлении" боевиков. Украинские военнослужащие успешно удерживают свои позиции, добавил Лысенко.

В свою очередь на странице пресс-центра самопровозглашенной ДНР в Facebook появилось сообщение о взятии Марьинки. По данным вооруженных сторонников ДНР, в данный момент они успешно наступают на Красногоровку и Курахово.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Россия дала указание своим сторонникам "начать военную операцию".

По данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки получили ранение трое военнослужащих.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай