Британский премьер предложил министрам, выступающим за выход страны из ЕС, покинуть правительство

930 просмотров
0
Понедельник, 08 Июн 2015, 10:00

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что министры, поддерживающие идею выхода страны из Евросоюза, будут вынуждены сложить полномочия, сообщает РИА Новости  со ссылкой на британскую газету The Telegraph.

Правительство Великобритании в конце мая внесло в парламент законопроект о референдуме по выходу Британии из ЕС, второе чтение назначено на 9 июня. Вопрос референдума в законопроекте формулируется как "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?". Срок проведения референдума обозначен как "не позднее 31 декабря 2017 года". Премьер Дэвид Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС, но при условии реформирования объединения.

"Я выразился очень ясно. Если вы хотите быть членом правительства, вы должны согласиться, что нам нужно провести новые переговоры (с ЕС), организовать референдум, что приведет к успешному результату", — цитирует газета британского премьер-министра, выступившего с этим заявлением на полях проходящего в Германии саммита G-7.

Как сообщает газета, источники в правительстве подтвердили намерения Кэмерона отправлять в отставку тех министров, кто выступит за выход страны из Евросоюза. По информации издания, к сторонникам этой идеи относятся, по меньшей мере, пять министров. Так, британскими евроскептиками считаются министр труда, министр иностранных дел и министр юстиции.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд