Столица Таиланда пострадала из-за ночных гроз

1004 просмотров
0
Вторник, 09 Июн 2015, 14:20

Две ночи подряд тропические грозы вызывают затопление ряда улиц столицы Таиланда, утренние многочасовые автомобильные пробки и обрыв электросетей, сообщает РИА Новости.

Утром во вторник на улицах города все еще стояла вода, уровень которой в некоторых местах доходил до 40-50 сантиметров. В Бангкоке второй день подряд выстраиваются огромные многочасовые пробки. Кое-где они вызваны брошенными у обочин, а иногда посреди проезжей части автомобилями, заглохшими от попадания воды в выхлопную систему и в двигатель.

Бригады муниципальных служащих очищают наиболее пострадавшие улицы от ветвей поломанных грозой деревьев, группы заключенных из бангкокских тюрем прочищают забитую мусором и листьями городскую дренажную систему.

"Вчера нам пришлось возиться всю ночь и полдня, до двух часов, на соседней улице с расчисткой и ремонтом трансформаторной станции, на которую упало пораженное молнией дерево, в результате чего возникло короткое замыкание и четыре квартала домов остались без электричества", — рассказал РИА Новости глава бригады муниципальный электриков, назвавшийся именем Манат. Его бригада работает утром во вторник в бангкокском районе Дусит.

"Сегодня мы, как видите, опять здесь, восстанавливаем оборванную ночью линию", — сказал он.

Согласно докладу, опубликованному накануне вечером на интернет-сайте городской администрации, семнадцать основных городских магистралей оказались частично или полностью затоплены на уровень от 10 до 50 сантиметров. В шести районах города в результате ударов молний в трансформаторные подстанции и обрыва электросетей целые кварталы оставались без электричества до середины дня, говорится в документе. За ночь на понедельник на город выпало 175 миллиметров осадков.

Доклад администрации за вторник пока не опубликован, однако из наблюдений и сообщений СМИ ясно, что ситуация в городе в этот день не менее тяжела.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай