Мировые цены на нефть растут

853 просмотров
0
Среда, 10 Июн 2015, 13:20

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду на ожидании инвесторами снижения запасов "черного золота" в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 07.25 мск (10.25 по времени Астаны) стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,58% — до 65,22 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI повышалась на 1,16% — до 60,84 доллара за баррель.

Позднее в среду, в 17.30 мск (20.30 по времени Астаны), Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 5 июня. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают сокращения запасов за неделю на 1,720 миллиона баррелей — до 475,7 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в стране сократились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 477,4 миллиона баррелей.

Ожидания инвесторов снижения запасов нефти в США, и соответственно, сокращения переизбытка "черного золота" на рынке усилились после публикации в ночь на среду Американским институтом нефти (API) своих данных по запасам нефти в стране. Согласно сообщению, запасы "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 5 июня, неожиданно снизились на 6,7 миллиона баррелей, пишет агентство Франс Пресс.

"Резкое падение запасов по данным API объясняет… рост (цен на нефть — РИА Новости)", — приводит агентство слова рыночного аналитика CMC Markets в Сингапуре Николаса Тео.

По словам инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Дэниэла Анга, снижение добычи нефти в США могло бы существенно изменить ситуацию с поставками. "Мы верим, что если добыча (нефти — РИА Новости) в США снизится, то тогда мы бы увидели улучшения в ситуации с поставками", — приводит его слова агентство.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента