Испанской инфанте грозит суд за финансовые махинации

877 просмотров
0
Пятница, 12 Июн 2015, 09:20

Младшая сестра короля Испании Филиппа VI лишена титула герцогини Пальма-де-Мальорка. Соответственно титула лишен и ее супруг Иньяки Урдангарин, которому с женой грозит суд за финансовые махинации. Соответствующий указ монарх издаст 12 июня, сообщило ТАСС со ссылкой на информационное агентство EFE.

Согласно его информации, данное решение короля "не является необдуманным или импровизованным".

Инфанта Кристина и ее муж Иньяки Урдангарин подозреваются в финансовых махинациях, которые могут привести их на скамью подсудимых. По данным прокуратуры, общественная организация Институт Ноос, в руководство которой входили Урдангарин и его бывший деловой партнер Диего Торрес, являлась лишь прикрытием для получения крупных сумм из бюджетов Балеарских островов и Валенсии и их дальнейшего присвоения узкой группой лиц. Институт завышал стоимость договоров с местными властями на осуществление различных спортивных проектов, а затем переводил полученные средства на счета коммерческих фирм, включая "Айзоон", владельцами которой были инфанта и ее супруг. Считается, что таким образом было присвоено свыше 6 млн евро. Прокуратура Балеарских островов, где расследуется это дело, предлагает приговорить Урдангарина к тюремному заключению на срок девятнадцать с половиной лет. Общественное обвинение в лице объединения "Чистые руки" полагает, что инфанта была соучастником финансовых махинаций мужа, поэтому она должна быть осуждена на 8 лет тюрьмы. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд