Nokia планирует возобновить разработку мобильных телефонов

918 просмотров
0
Пятница, 19 Июн 2015, 13:20

Компания Nokia планирует вернуться в бизнес мобильных телефонов в 2016 году, сообщил исполнительный директор компании Раджив Сури в интервью немецкому журналу Manager Magazin, передает РИА Новости.

По его словам Сури, Nokia ищет подходящего партнёра для начала производства мобильных телефонов. Проект может стартовать только во второй половине следующего года, так как действия компании ограничены рамками заключенной с концерном Microsoft сделки по продаже подразделения мобильных телефонов.

"Для проекта мы должны искать подходящих партнеров", — отметил Сури.

По данным телерадиокомпании Yle, Nokia планирует действовать на рынке мобильных телефонов так же, как сейчас работает с планшетами — то есть разрабатывать сами гаджеты, а затем передавать лицензии на них третьим компаниям. Например, лицензиями на планшеты Nokia владеет тайванская компания Foxconn, отмечает Yle.

Nokia — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, разработчик картографического сервиса here.com.

Microsoft в апреле 2014 года приобрела мобильное подразделение Nokia за 7,18 миллиарда долларов, в которые были включены 2,13 миллиарда долларов за патенты Nokia.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента