ФБР против шифрования личных данных в смартфонах

783 просмотров
0
Четверг, 09 Июл 2015, 17:40

ФБР необходим доступ к персональным данным пользователей смартфонов, так как шифрование, используемое в них, препятствует борьбе с терроризмом, заявил глава ведомства Джеймс Коми во время выступления перед конгрессом США, передает РИА Новости.

"Наша работа — искать в стоге сена размером с эту страну (США) иголки, которые все чаще не видны нам в силу сквозного шифрования", — цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс слова главы ФБР.

ФБР и министерство юстиции неоднократно заявляли, что технологии шифрования, используемые в смартфонах, препятствуют перехвату сообщений подозреваемых, в частности, сторонников террористической организации "Исламское государство" (ИГ) и педофилов, хранящих электронные изображения порнографического характера. Также подчеркивалось, что доступ к личным сообщениям необходим в ходе расследований.

Представители сектора информационных технологий просьбу главы ФБР восприняли негативно. На протяжении последних месяцев компании Силиконовой долины, в том числе Apple и Google, неоднократно письменно обращались в администрацию президента Обамы и публично выступали в защиту надежного шифрования.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента