В Китае от наводнений пострадало 917 тысяч человек

896 просмотров
0
Четверг, 23 Июл 2015, 17:20

В результате наводнений, вызванных сильными ливнями, в провинциях Хунань (Центральный Китай), Фуцзянь (Восточный Китай) и Гуандун (Южный Китай) погибли четыре человека, еще пять числятся пропавшими без вести. Как сообщило сегодня Центральное китайское телевидение, всего от стихии пострадали 917,2 тыс. человек, еще 151,4 тыс. были эвакуированы, передает ТАСС.

Наводнениями были разрушены более 3,2 тыс. домов. Кроме того, нанесен ущерб 19,8 тыс. га сельскохозяйственных угодий.

Местные власти предупреждают об угрозе схода оползней, а также прорыве дамб и плотин на водохранилищах.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай