ВВС Турции возобновили вылеты в Северный Ирак

926 просмотров
0
Понедельник, 27 Июл 2015, 16:40

Турецкие ВВС в понедельник утром возобновили вылеты в Северный Ирак после ночной операции против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), передает ТАСС.

Как сообщило курдское агентство Firat, в небе в районе лагеря РПК Хакурк совершают полеты беспилотники и боевые самолеты.

По сведениям агентства, в ходе ночной операции один из наиболее крупных лагерей боевиков и соседний регион Хафтанын подвергся точечному ракетно-бомбовому обстрелу.

Как сообщает турецкое телевидение, в операции в Северном Ираке участвовали истребители F-16 с авиабазы в Диярбакыре. Они совершили девять вылетов и поразили цели в так называемой нулевой точке, то есть в непосредственной близости от турецкой границы на иракской территории.

В общей сложности в операциях против РПК в последние дни было задействовано около 50 самолетов ВВС Турции. Они поразили 400 целей РПК в Северном Ираке, в том числе, лагеря, тренировочные базы, склады и командные пункты.

Турция продолжает наносить удары и по объектам экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии к югу от границы с провинцией Килис и в районе города Джараблус. Этот регион находится под контролем исламистов. Между тем, на сайте организации Курдские силы самообороны (КСС) сирийских курдов указывается, что накануне турецкие войска обстреляли позиции КСС и Сирийской свободной армии (ССА).

"Турция нанесла удары из танковых орудий по деревне Зормикхар напротив захваченного террористами (ИГ) города Джараблус. Огонь был открыт по позициям КСС и ССА. Пострадали четыре бойца ССА и несколько местных жителей", - говорится в заявлении сил самообороны. КСС призвали Анкару не наносить удары курдским позициям и "действовать в соответствии с международными нормами".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай