Главарь террористической группировки ликвидирован в Пакистане

758 просмотров
0
Среда, 29 Июл 2015, 13:20

Главарь запрещенной суннитской террористической группировки "Лашкар- э-джангви" Малик Исхак ликвидирован ночью в перестрелке с полицией в пакистанской провинции Пенджаб, передает ТАСС. Как сообщает на своем сайте газета "Доон", вместе с ним были уничтожены два его сына и еще 11 предполагаемых террористов, ранения получили по меньшей мере шесть стражей порядка.

По имеющейся информации, Малик Исхак и его сыновья Усман и Хак Наваз были задержаны сотрудниками антитеррористических сил неделю назад и после допроса были препровождены в населенный пункт Шахвала в пенджабском районе Музафаргарх для оказания полиции содействия в поиске принадлежащих "Лашкар-э-джангви" складов с оружием и боеприпасами.

Как сообщается, ночью группа из 12-15 боевиков "Лашкар-э-джангви" отбила своего главаря, его сыновей и трех сообщников у полицейских, конвоировавших задержанных с места проведения следственных действий, после террористы скрылись на мотоциклах. Вместе с тем чуть позже они были перехвачены несколькими мобильными полицейскими патрулями, в ходе боестолкновения с которыми большинство террористов, включая Малика Исхака, были уничтожены.

"Лашкар-э-джангви", базирующаяся преимущественно в центральной части Пакистана, была запрещена указом президента исламской республики Первеза Мушаррафа в 2001 году за десятки терактов в стране против шиитов, а также ряд нападений на них в Афганистане. Ее лидер Малик Исхак, арестованный в 1997 году, провел в тюрьме почти 14 лет, однако летом 2011 года был освобожден под залог. До своей гибели он неоднократно задерживался властями Пакистана, а в феврале 2014 года был внесен США в список иностранных террористов.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента