Мировые цены на нефть продолжают расти

1961 просмотров
0
Пятница, 07 Авг 2015, 13:20

Мировые цены на нефть демонстрируют в пятницу положительную динамику на фоне ожиданий позитивной статистики по рынку труда США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 8.15 мск (11.15 по времени Астаны) стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,51% — до 49,77 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI увеличивалась на 0,36% — до 44,82 доллара за баррель.

Трейдеры ожидают пятничной статистики по рынку труда США. Аналитики прогнозируют сохранение уровня безработицы в Соединенных Штатах в июле на отметке 5,3% и увеличение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 225 тысяч.

Рост числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях может указать на укрепление спроса в краткосрочной перспективе, отмечает The Wall Street Journal. Сильная статистика должна помочь настроениям на рынке, так как переизбыток предложения на рынке в последние несколько месяцев являлся самым сильным движущим фактором, добавляет издание.

Тем не менее, некоторые аналитики указывают на то, что нефть еще может продемонстрировать снижение до того, как котировки достигнут дна.

"В настоящий момент нет абсолютно никакой устойчивости. И это не выглядит так, что рынок в ближайшее время развернется", — приводит издание слова директора Commtrendz Risk Management Гнанасекара Тиагараяна.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента