На северо-востоке Аргентины из-за наводнений 11 тысяч человек покинули свои дома

1855 просмотров
0
Среда, 12 Авг 2015, 17:20

Более 11 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома на территории аргентинской провинции Буэнос-Айрес из-за наводнений, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о трех погибших и 3 тысячах эвакуированных в самой большой аргентинской провинции. Местные СМИ сообщают также об одном пропавшем без вести.

Как передает агентство, после визита в районы, наиболее пострадавшие от стихии, госсекретарь по вопросам безопасности Серхио Берни сообщил об эвакуации 11 тысяч человек в провинции Буэнос Айрес. Местное телевидение показало кадры со спасателями, проверяющими улицы городов на лодках.

Ранее сообщалось, что причиной наводнений стали продолжительные проливные дожди. Из-за осадков резко поднялся уровень воды в реках. Сильнее всего от стихии пострадали города Лухан, Пилар, Сан Антонио де Ареко, Мерседес, Сальто, Тигре, расположенные на севере и северо-востоке провинции.

По прогнозам синоптиков, новые ливни ожидаются в среду и четверг.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай