В Бангладеш задержали подозреваемых в убийствах журналистов и блогеров

694 просмотров
0
Вторник, 18 Авг 2015, 16:00

Полиция Бангладеш задержала трех подозреваемых в убийствах журналистов и блогеров, включая их предполагаемого организатора. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на информационное агентство Press Trust of India.

Задержанные - Тоихидул Ислам, Садек Али и Аминул Моллик - являются членами запрещенной в стране исламистской группировки "Ансаруллах Бангла", которая, по утверждению правоохранительных органов, действует вместе с "Аль-Каидой".

В полиции считают, что именно Тоихидул Ислам являлся главным организатором серии убийств, которые были совершены в Бангладеш с начала года. Всего были убиты трое журналистов и блогеров. Неизвестные нападали на них с тесаками и забивали до смерти.

Ранее в мае подразделение террористической группировки "Аль-Каида" на индийском субконтиненте опубликовало видеозапись, в которой взяло ответственность за это нападение.

Убитые выступали за свободу слова в Бангладеш, критиковали власти за задержание их коллег, а также рассуждали о современном состоянии ислама, выступая с позиции атеизма.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента